Особенности учета расчетов с поставщиками по государственным (муниципальным) контрактам бюджетных учреждений

  • Елена Ивановна Костюкова Ставропольский государственный аграрный университет
  • Ольга Викторовна Ельчанинова Ставропольский государственный аграрный университет
Ключевые слова: бюджетная деятельность, контрактная система обязательства, исполнение обязательств, бухгалтерский учет, стоимость контракта, неустойки

Аннотация

Цель: рассмотрение вопросов учета расчетов с поставщиками и подрядчиками при осуществлении контрактной работы бюджетных учреждений.
Обсуждение: в предлагаемой работе освещаются основные этапы контрактной работы в бюджетных учреждениях. Проблемы формирования в учреждении четко организованной закупочной службы, включающей всех специалистов связанных с государственными заказами. Последовательно рассматриваются все стадии формирования и реализации правоотношений в данной сфере: определение государственных нужд и формирование государственных заказов, размещение государственных заказов и заключение государственных контрактов, исполнение контрактных (договорных) обязательств. В статье рассматриваются вопросы отражения в учете расчетов по исполнению обязательств по государственным контрактам.
Результат: отражение в бухгалтерском учете расчетов с поставщиками и подрядчиками по государственным (муниципальным) контрактам представляет собой комплекс различных сценариев, развитие которых зависит от добросовестности контрагентов и своевременности выполнения государственных (муниципальных) контрактов.

Скачивания

Данные скачивания пока не доступны.
Опубликован
2017-03-20
Раздел
Учет