Координатор, организаторы, исполнители работ экономического анализа финансовой устойчивости хозяйствующего субъекта

  • Артем Вадимович Кривошеев Воронежский государственный университет
Ключевые слова: финансовая устойчивость, финансовое состояние организации, экономический анализ, бухгалтерская финансовая отчетность

Аннотация

Цель: разработка теоретических и организационно-методических положений экономического анализа финансовой устойчивости, в результате которой могут быть разработаны и обоснованы практические решения текущих задач по обеспечению и повышению текущей и перспективной финансовой устойчивости, и удовлетворению инвестиционных ожиданий собственников.
Обсуждение: раскрыто содержание анализа финансовой устойчивости для основных групп пользователей информации коммерческой организации на примере акционерного общества; выделены особенности в содержании и организации экономического анализа финансовой устойчивости организации.
Результаты: для проведения экономического анализа финансовой устойчивости предприятия следует использовать информационные потоки о финансово-хозяйственной деятельности организации, не ограничиваясь только данными бухгалтерской отчетности. Эффективность экономического анализа финансовой устойчивости зависит от полноты, существенности и качества используемой информации.

Скачивания

Данные скачивания пока не доступны.
Опубликован
2017-03-20
Раздел
Анализ