Об эффективности поддержки субъектов предпринимательства органами муниципальной власти

  • Сергей Юрьевич Аваков Частное образовательное учреждение высшего образования «Таганрогский институт управления и экономики»
  • Александр Владимирович Зимовец Частное образовательное учреждение высшего образования «Таганрогский институт управления и экономики»
Ключевые слова: малое и среднее предпринимательство, государственная поддержка бизнеса, программы государственной поддержки бизнеса

Аннотация

Цель: статья посвящена проблемам субъектов малого и среднего предпринимательства в условиях перманентного кризиса отечественной экономики. Обсуждение: в работе анализируются потребности субъектов малого и среднего предпринимательства в государственной поддержке, определяются приоритетные ее направления. Основной акцент делается на изучении и анализе существующих программ поддержки и их известности в предпринимательской среде. Так же выявляются факторы, влияющие на динамику количества предприятий, получающих финансовую и консультационную поддержку на муниципальном уровне. Результаты: проведенное исследование подтверждает, что многие собственники бизнеса до сих пор плохо разбираются во всех тонкостях существующих программ государственной поддержки предпринимательства. Вследствие этого авторами делается ряд предложений по повышению прозрачности условий получения государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Скачивания

Данные скачивания пока не доступны.
Опубликован
2019-08-20
Раздел
Менеджмент