Анализ инвестиционной активности по видам экономической деятельности в Украине и мире

  • Елена Ивановна Полуянова Автомобильно-дорожный институт Государственного высшего учебного заведения «Донецкий национальный технический университет»
Ключевые слова: экономика, прямые иностранные инвестиции, структура, показатель, вид экономической деятельности, инвестор, привлекательность

Аннотация

В ходе исследования был рассчитан показатель структуры прямых иностранных инвестиций в разрезе видов экономической деятельности развитых стран, развивающихся экономик, стран Юго-Восточной Европы и СНГ, мира в целом, а также Украины в частности. Проведен анализ инвестиционной активности по Украине (за период с 2002 по 2011 г.) и указанным группам стран (с 2002 по 2007 г.); определены наиболее привлекательные виды экономической деятельности для прямых иностранных инвестиций.

Metrics

Загрузка метрик ...

Биография автора

Елена Ивановна Полуянова, Автомобильно-дорожный институт Государственного высшего учебного заведения «Донецкий национальный технический университет»

кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и финансы»

Опубликован
2014-09-30
Как цитировать
Полуянова, Е. И. (2014). Анализ инвестиционной активности по видам экономической деятельности в Украине и мире. Вестник ВГУ. Серия: Экономика и управление, (3), 108-114. извлечено от https://journals.vsu.ru/econ/article/view/9775
Раздел
Статьи